Отзывы участников складчины Forum-traiderov.ru

Vasy777

Re: Отзывы участников складчины Forum-traiderov.ru

Сообщение Vasy777 » 20 авг 2018, 21:05

Приветствую!

Автор курса опытный трейдер, материал с первого просмотра (да и со второго тоже:-)) усваивается тяжело, причин этому вижу несколько:
1) Автор практикующий трейдер, а не преподаватель. Как признался сам Айрат он сходу записывал видео сделав скрины рандомных торговых дней.
Считаю, что для курса нужно было всё таки подготовиться, составить сценарий, подготовить чёткие однозначные формулировки и определения, тем более в курсе вводятся авторские термины. Многое прояснилось в ходе поддержки автором, в ветке обсуждения.

2) Второй причиной слабой подготовки курса, считаю, что виноваты сами участники, т.к. подгоняли Айрата к быстрой выдаче материала, ведь почти у всех у нас "Грааль головного мозга", побыстрее хотелось узнать и сразу применить))..., всем хочется иметь статистическую положительную систему, основанную на каком-нибудь одном паттерне, систему простую, а Айрат выдал совсем противоположное - дискреционный трейдинг, тут головой нужно думать.
Всем успехов, Айрату спасибо, что поделился своим взглядом на кластерный анализ.
Hyperion

Сообщение Hyperion » 21 авг 2018, 13:42

Добрый день!

Оставлю свое мнение после просмотра курса (пока посмотрел один раз и принимаюсь за повторный просмотр). Конечно, как уже говорилось ранее основной минус предоставленного материала, это его слабая структурированность. Особенно в начале просмотра возникает путаница из-за обилия новых терминов и определений. Тем не менее, как оказалось, для меня сам по себе кластерный анализ большое подспорье в торговле (хотя раньше им почти не пользовался), а с учетом того, что Айрат делает акцент на конкретных ситуациях и паттернах, на которые необходимо обращать внимание, анализ графика заметно упрощается. Если будет формализован алгоритм поиска точек входа, то будет вообще замечательно!
deviz

Сообщение deviz » 22 авг 2018, 07:26

Вроде бы и видеоматериала не так много, но информации - вагон и маленькая тележка. С наскока, как новичку в "кластерной" торговле, удалось освоить как раз то, что в тележке. И пока не понятно, как усвоенную информацию применять.
brotuxa

Сообщение brotuxa » 04 сен 2018, 03:48

Добрый день! Изучил курс (Просмотрел на 2 раза, и думаю еще раза 2 посмотрю, так как не все сразу усваивается) и хочу однозначно сказать, что материал пригоден для использования в торговле. Для себя выделил несколько моментов и уже активно применяю в анализе рынка. Так же хочу сказать, что поддержка автора сыграла немаловажную роль в понимании, а также дополнительный разбор сделок. Автору Большое Спасибо, что поделился своим взглядом и методом!
Motiv

Сообщение Motiv » 04 сен 2018, 18:57

Всем привет!
Метод подхода к рынку очень интересный и перспективный.
Но вот подход к обучению нестандартный. Нету как у других от простого к сложному. С первых минут видео сразу идет полное погружению в систему. Быстро освоить систему не получиться, нужно просматривать видео по несколько раз, а после отрабатывать все на графиках. Также нужна будет практика, без нее обучение пройдет впустую.
Для меня плюс системы Айрата в том, что, не обязательно ее использовать в полном виде. Можно использовать элементы системы по отдельности, как взаимосвязь таймфереймов, паттерны, построение уровней. Больше всего понравился как Айрат применяет кластерный анализ.
Я очень рад что приобрел данный курс. Всем рекомендую ознакомиться с данным подходом к торговле. Однозначно уверен, что буду применять если не полностью систему Айрата, то некоторые фишки, это точно. Еще раз спасибо Айрату, за то, что поделился своим видением рынка и подходом к торговле.
mruef

Сообщение mruef » 23 сен 2018, 18:03

Приветствую!
Присоединяюсь к большинству, материал изложен непросто. Я до этого кластерный анализ не использовал и после просмотра видео, про паттерны, сколько не старался не смог безошибочно определять их на графике. На этом этапе решил слегка повременить с дальнейшим ознакомлением и прежде вникнуть в видео от Анвара, чем и занимаюсь в данный момент. Понимание приходит но медленно.
Айрат, у меня вопрос, как ты считаешь можно ли паттерны предложенные тобой записать в виде алгоритма? Думаю новичкам было бы проще вникнуть в суть если описать все более четко.
Ответить